ГЛАВНАЯ МЕДСЕСТРА БОЛЬНИЦЫ СПЕРАНСКОГО ПРОХОДИТ СТАЖИРОВКУ В СЕУЛЕ

Главная медицинская сестра детской больницы №9 им. Г.Н Сперанского Галина Николаевна Оснач с коллегами из других столичных больниц сейчас проходит стажировку в госпитале Бундан Сеульского государственного университета (Южная Корея).

Главный врач клиники Джон Санг Хун приветствовал гостей из России. Он рассказал о том, что на примере инновационной корейской клиники Бундан планируется открытие медцентра в Москве в Сколково. Сегодня заработал лекторий, на котором медсестрам из Москвы объяснили функции медицинской сестры, показали, как работают отделения госпиталя, рассказали о пациентах и их лечении, оснащении Бундана и о многом другом.

Вот уже восемь лет Департамент здравоохранения города Москвы развивает программу зарубежных стажировок для врачей и медицинских сестер в крупнейших клиниках Европы, Израиля, Юго-Восточной Азии и других стран. Одним из центров обучения столичных медиков стал госпиталь Бундан, который предлагает московским специалистам образовательные программы по разным специализациям.