В ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ИМЕНИ СПЕРАНСКОГО ПРОШЕЛ СУББОТНИК, НА КОТОРЫЙ ПРИЛЕТЕЛИ УТКИ

13 апреля прохладное утро не помешало активно и с задором провести ежегодный субботник. Весна вступила в свои права, скоро заколосится первая травка, проклюнутся зеленые цветочки и территорию «девятки» украсят полянки тюльпанов всех цветов радуги. А пока нужно подготовить почву, поэтому сегодня дружный коллектив детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского, вооружившись метлами, лопатами, граблями, мешками работал на земле. На помощь прилетели соседи с Красногвардейских прудов – семья уток.

Конечно, традиционная масштабная уборка прошла и во всех отделениях: сотрудники с энтузиазмом мыли окна, стены, лестницы и многое другое.

– На мой взгляд, субботник – это не только традиция очищения от последствий зимы, сказал д.м.н., профессор, главный врач больницы Анатолий Александрович Корсунский. – Мне кажется, это еще повод встретиться сотрудникам разных отделений в неформальной обстановке. Это очень важно для того, чтобы коллектив чувствовал себя единым организмом. 

После хорошей работы просто необходимо подкрепиться горячими пирожками. Силы понадобятся 20 апреля, когда пройдет следующий субботник.