«МИР БЕЗ СЛЕЗ» С СЮРПРИЗАМИ, ПОДАРКАМИ И НОВЫМ МЕДОБОРУДОВАНИЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В десятый раз в детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского весело, шумно, интересно прошла акция «Мир без слез» в рамках благотворительной программы банка ВТБ.

Главными героями доброго, сказочного праздника стали маленькие пациенты, которые попали в волшебную интерактивную историю, представленную героями любимого мультфильма «Маша и Медведь», а также разбойниками, фокусником и чародеем. Восторженные зрители забыли о всех своих болячках и полностью растворились в доброй и вечной сказке. После представления вместе с его героями вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев вручил малышам и детям постарше наборы для рисования, которые научат фантазировать, видеть мир ярким и прекрасным. Не все пациенты смогли прийти на концерт, но они не остались без праздника. Фокусник пришел в палаты нескольких отделений и показал настоящее представление, а затем передал ребятам чудесные деревянные чемоданчики с мелками, фломастерами, карандашами.

В это время состоялась пресс-конференция, на которой выступили: Алексей Погонин, заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы, Анатолий Корсунский, главный врач детской городской клинической больницы № 9 им. Г. Н. Сперанского, Александр Ерофеев, вице-президент банка ВТБ.

– Большие усилия прилагаются городом для того, чтобы решить проблему медицинской помощи детям – нашим самым маленьким, самым важным пациентам, подчеркнул Алексей Погонин.  – Очень хорошо, что бизнес также проявляет такие усилия. Очень важно, что банк ВТБ помогает детям. Дети – это наш приоритет.

– Благодаря банку ВТБ, на протяжении 10 лет мы являемся участниками одной из важнейших благотворительных программ в нашей стране, - сказал главный врач детской больницы им. Сперанского Анатолий Корсунский.  – Это для нас огромная честь, каждый аппарат, который приобретен за эти годы участвует в процессе лечения детей ежедневно. И за эти годы на оборудовании было пролечено более 40 тысяч детей.  Надеемся, что и в других клиниках будет также эффективно работать благотворительная программа, как и в больнице Сперанского.

– Надеемся еще очень долго работать с больницей Сперанского и оказывать финансовую поддержку, - отметил вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев. – Особенность этой программы в том, что мы не диктуем, какое оборудование должны больницы приобретать на наши деньги. Мы покупаем то, что необходимо.

После пресс-конференции состоялось вручение денежного сертификата на приобретение портативного мобильного ультразвукового сканера экспертного класса, с помощью которого будут проводиться исследования новорожденным в условиях отделения реанимации, операционной и в процессе дальнейшего выхаживания детей. Такое передовое оборудование помогает минимизировать нагрузки на ребенка во время лечения.