АПРЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ СЕРДЕЦ

4 апреля с 15.00 до 18.00 День открытых сердец пройдет в детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского (Шмитовский проезд, д.29, корпус №1 Б). Главный внештатный специалист детский кардиолог ЦАО, к.м.н., заведующий кардиологическим отделением Илья Геннадьевич Морено и детский кардиолог Елена Дмитриевна Бондаренко проведут осмотр детей с проблемами сердца, дадут рекомендации по амбулаторному лечению, госпитализации в отделение кардиологии при необходимости. Мы хотим и можем помочь как можно большему числу детей. День открытых сердец теперь каждый месяц!

Врачи кардиологического отделения детской больницы имени Сперанского более тридцати лет помогают детям сохранить здоровым «орган чувств» – сердце. Его еще называют «моторчиком» и когда он забарахлит – это очень тревожный симптом. Порой дети жалуются родителям на кардиалгию, то есть боли в сердце. Под маской неприятных ощущений в этой области могут скрываться не только патологии сердца, но проблемы в грудном отделе позвоночника, заболевания желудочно-кишечного тракта. Точный диагноз может поставить только специалист и после необходимых исследований. В День открытых сердец профессионалы своего дела проведут исследования сердца – ЭКГ и эхокардиографию (ЭХОКГ) –  к.м.н., врач ЭКГ, ЭХОКГ высшей квалификационной категории, заведующая отделением функциональной диагностики Фатима Сефовна Жирикова и врач-кардиолог, ЭКГ, ЭХОКГ первой квалификационной категории Алексей Евгеньевич Аркадьев.

Если ваш ребенок после нагрузки, а тем более без причин испытывает боли в сердце, учащенное сердцебиение, головокружение, потемнение в глазах, приходите на День открытых сердец. Кардиологи обязательно найдут проблему и назначат лечение, а для более детального исследования   возможна госпитализация в стационар на 5-7 дней.

Родителям при себе нужно иметь полис ОМС, паспорт и при необходимости медицинские документы (данные обследований и лечения ребенка, проводившиеся ранее).

На День открытых сердец необходимо записаться по телефонам: 8(499)259-13-07, 259-0108, 259-1102.

В кардиологическом отделении детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского лучшие специалисты Москвы занимаются лечением врожденных и приобретенных пороков сердца; малых аномалий развития сердца; нарушений сердечного ритма и проводимости; гипертонической болезнью; синкопальными состояниями и многими другими заболеваниями сердца. Дополнительная информация на сайте больницы: 2 Педиатрическое отделение