ЗИМНЯЯ СКАЗКА ДЛЯ ОЖОГОВЫХ ПАЦИЕНТОВ ОТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА»

Пациентов, пострадавших от ожоговой травмы, детская больница №9 им. Г.Н. Сперанского не оставляет без заботы и внимания после долгожданного возвращения домой. С детьми продолжают заниматься реабилитологи, всегда на связи лечащие врачи, и под свое дружеское крыло их берет благотворительный фонд «Детская больница» при ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского.

После ожоговой травмы у многих детей меняется внешность, и рубцы мешают им нормально двигаться. Малышам и подросткам совсем не просто общаться со сверстниками, выбираться в многолюдные места, где от косых взглядов сложно увернуться. Ребенку нужна специализированная помощь, психологическая поддержка, внимание педагогов, которые знают, как общаться с ребенком, пострадавшим от ожогов.

При благотворительном фонде «Детская больница» работает детский клуб, который устраивает для ребят интересные экскурсии, спортивные и развлекательные мероприятия. А дважды в год – летом и зимой организуют реабилитационный лагерь.

В этом году, в рамках зимнего лагеря, 25 подростков вместе с педагогами фонда отправились в увлекательную поездку в Ярославль, где их ждала насыщенная и интересная программа. Ребята погуляли по центру города, сходили на экскурсию «Человек красит место» в Ярославскую Большую мануфактуру, на мастер-класс в музей горячей эмали «Эмалис». А еще – резвились в аквапарке, прыгали на батутах, устроили вечеринку и фотосессию на память. Надолго им запомнится, и эта поездка в зимнюю сказку с радостными приключениями.