БОЛЬНИЦА СПЕРАНСКОГО 25 ЛЕТ ДРУЖИТ С ОБЩЕСТВОМ «ДЮССЕЛЬДОРФ-МОСКВА, 1991»

Дружба на расстоянии тоже бывает крепкой. Вот уже 25 лет детская больница №9 им. Г.Н. Сперанского поддерживает теплые отношения с обществом Германо-Российской дружбы «Дюссельдорф–Москва, 1991».

Сегодня к нам в гости заглянул президент общества Штефан Бруне. Уважаемому гостю показали первый корпус больницы, где выхаживают самых маленьких в палатах совместного пребывания матери и ребенка, рассказали об открытии операционной для новорожденных, ожоговом центре и других отделениях самой большой в стране детской многопрофильной больницы.

В непринужденной обстановке, за чашкой чая и вкусными русскими пирогами, главный врач, д.м.н., профессор Анатолий Александрович Корсунский и Штефан Бруне обсудили совместные планы на будущее:

– Надеемся, что уже летом к нам, по обмену опытом, приедет делегация из Германии. Наши специалисты покажут операции, обсудят с немецкими коллегами лечение сложных больных. Так же мы приглашаем педиатров, детских хирургов из Дюссельдорфа к участию в Ассамблее «Здоровье Москвы», которая пройдет в конце 2019 года.  Мы рады продолжить сотрудничество с обществом германо-российской дружбы «Дюссельдорф-Москва» и надеемся на дальнейшее развитие и укрепление наших партнерских связей.