ДЕНЬ КРАСОТЫ ДЛЯ МАМ МАЛЫШЕЙ, ПОЯВИВШИХСЯ РАНЬШЕ СРОКА

12 марта в инфекционное отделение №8, где выхаживают детей, поспешивших немного раньше прийти в этот мир, состоялась Школа для родителей недоношенных детей «Новая жизнь вместе», которую уже не первый раз в стенах больницы проводит благотворительный фонд помощи детям, рожденным на раннем сроке «Подари солнечный день».

В этот раз с мамами малышей общалась президент фонда Саниям Коваль. Ее второй сын родился весом чуть более 900 граммов и она прошла через все то, что сейчас переживают новоиспеченные мамы совсем крох: переживания, слезы, страх за ребенка, проблемы с его здоровьем, длинную дорогу к выздоровлению. Саниям, сыну которой вот-вот исполнится 11 лет и он совершенно здоров, нашла важные слова поддержки, поделилась собственным опытом, настроила мам на позитив и научила их верить в свои силы, вкладывать их в ребенка, которому сейчас так нужна помощь врачей, родителей, родных и близких, чтобы все трудности остались позади, и дорога домой стала близкой.

После непростой, но очень душевной беседы Саниям порадовала мам подарками: средства для ухода за кожей младенца, одежда и игрушки. На этом сюрпризы не закончились. По приглашению фонда в гости к мамам приехала бьюти-эксперт Екатерина Мешкова. Для женщин наступило время красоты. Мамочки расслабились, смывая с лица вместе с увлажняющими масками, усталость, стресс, страхи. Всем желающим Екатерина сделала легкий ненавязчивый макияж. У мам засияли глаза, расцвели улыбки на губах. Они смотрелись в зеркала, не забывая сказать: «Какая же я красотка! Сейчас ребенку покажусь, пусть порадуется маме».

Так бывает, что с совсем крошечным младенцем проходит все этапы лечения только папа. В отделении мы встретили такого отца, который вместе с врачами терпеливо выхаживает сына.  Саниям поддержала его теплыми словами, подарками для малыша и с любовью связанными носочками.