КОЛЛЕКТИВ БОЛЬНИЦЫ ИМ. СПЕРАНСКОГО ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ГЛАВНОГО ВРАЧА АНАТОЛИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА КОРСУНСКОГО!

Главный врач детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского Анатолий Александрович Корсунский родом из семьи потомственных медиков – прадед был земским фельдшером, дед и отец – военными врачами, мама – фельдшером. И как он считает сам, его судьба была предопределена.

Профессор, доктор медицинских наук, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, лауреат Национальной премии лучшим врачам России «Призвание» (2015 г.), лауреат премии Москвы в области медицины (2016 г.), Заслуженный врач РФ (2018 г.) успевает все: ведет утренние конференции, совершает обход в реанимации, консультирует сложных пациентов, пишет учебники, научные работы, статьи в российские и зарубежные издания, заведует кафедрой педиатрии и детских инфекционных болезней педиатрического факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, в приемные дни отвечает на самые непростые вопросы мам и пап, продолжает учиться, по обмену опытом ездит в другие страны, внедряет инновационные технологии и делает все для того, чтобы многопрофильная инфекционная больница работала в полную мощь и команда первоклассных врачей, которую собрал главный врач, могла помочь каждому ребенку из Москвы, Подмосковья и других регионов России.

Анатолий Александрович идет в ногу со временем, и он обязательно воплотит все свои самые смелые идеи, а мы поддержим и всегда ему поможем! Анатолий Александрович, с днем рождения! Желаем покорить каждую поставленную цель, здоровья и больших успехов «у руля» одной из лучших в стране детских больниц!