ДЕД МОРОЗ, СНЕГУРОЧКА, ГЕРОИ СКАЗОК, КЛОУНЫ ПОЗДРАВЛЯЮТ ПАЦИЕНТОВ БОЛЬНИЦЫ ИМ. Г.Н. СПЕРАНСКОГО С НОВЫМ ГОДОМ!

В детской больнице №9 царит праздничная атмосфера: самые маленькие и ребята постарше с большой радостью и улыбкой встречают предвестников Нового года – деда Мороза и Снегурочку. Вместе с собой дедушка и его внучка захватили других сказочных героев и веселых клоунов.

Внучка дедушки Мороза, и Кощей Бессмертный заглянули к ребятам в отделение психоневрологии, благодаря нашим любимым волонтерам 55+. Дети стали участниками приключенческой сказки «Няня для Кощея». Вместе с красавицей Снегурочкой перевоспитали злого героя сказки, и он стал добрым, когда научился есть кашу по утрам, а не чупа-чупс, быть вежливым и всегда говорить «спасибо!» После представления юным пациентам вручили новогодние подарки – сладости и игрушки.

В отделениях урологии, нейроурологии, гнойной хирургии снова на высоте наши замечательные волонтеры 55+, которые устроили новогодний костюмированный праздник «Зимушка-зима». Большие и маленькие, бросив гаджеты, водили хороводы, пели песенки, лепили волшебные снежки, мастерили нос для снеговика и рисовали в «Школе зимней красоты». Творцы самых добрых дел на свете показывали новогодние спектакли, устраивали сказочные карнавалы, а в отделение хирургической травмы пригласили Снегурочку и весельчаков из благотворительного фонда «Доктор клоун». Внучка деда Мороза, и затейники с красными носами зашли в палату к каждому ребенку, чтобы вызвать на его лице улыбку, порадовать новогодними сюрпризами, подарить игрушки, сувениры, игровые наборы от «Ломоносовской школы – Зеленый мыс».

А студенты кафедры педиатрии и детских инфекционных болезней педиатрического факультета  Первого МГМУ им. И.М. Сеченова пришли поздравить ребятишек в отделение нефрологии: после сказочного спектакля дед Мороз достал из огромного мешка подарки и пожелал крепкого здоровья всем-всем-всем.

И после боя курантов дед Мороз и его друзья из сказок никуда не исчезнут. Впереди еще один праздник у ребят – «Матвейкина елка», названная так по имени одного из самых сложных пациентов Ожогового центра детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского. Детей из ожоговых отделений, гнойной хирургии, урологии, травмы, плановой и реконструктивной хирургии ждет интерактивное музыкальное представление с участием клоунов и фокусников, новогодние сюрпризы и подарки.