ПАЦИЕНТЫ БОЛЬНИЦЫ ИМ. СПЕРАНСКОГО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «СПАСИБО, ДОКТОР!»

11 декабря в рамках городского движения «Спасибо, доктор» прошли мастер-классы по рисованию для маленьких пациентов отделений урологии и кардиологии в детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского.

Ребята оказались в обстановке творческой студии, где студенты-художники Российского государственного университета дизайна и технологии им. А.Н. Косыгина поделились секретами своего мастерства, рассказали о художественных приемах и об истории возникновения движения «Спасибо, доктор». Юные пациенты пожелали выразить благодарность своим врачам, поэтому основными темами рисунков стали: «Добрый доктор», «Каким врачом я хотел бы стать», «Команда в белых халатах», «Я и мой доктор». Кто-то из ребят подписал свой рисунок словами: «Спасибо, Елена Петровна!» Другие нарисовали карету скорой помощи, медвежонка, летящего на вертолете, чтобы как можно скорее спасти ребенка, попавшего в беду.

     С 2015 года Департамент здравоохранения города Москвы проводит акцию «Спасибо, доктор!», в рамках которой жители города могут выразить свою благодарность как конкретным медицинским работникам, так и целым коллективам медицинских организаций столицы. Более 50 000 москвичей уже сделали это искренне и от души.

Сегодня «Спасибо, доктор!» – комплексное социальное движение, которое проходит при поддержке Правительства Москвы.