Спортивный праздник «Формулы жизни» – сдача ГТО

11 августа на стадионе «Лужники» пройдет праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника и дню строителя. Во время мероприятия состоится сдача нормативов ГТО – ежегодный спортивный конкурс среди сотрудников организаций подведомственных департаменту здравоохранения города Москвы, в рамках фестиваля «Формула жизни».

Спортивное первенство проводится по двум номинациям: «Лучшая государственная образовательная организация, подведомственная Департаменту здравоохранения города Москвы, участвующая в реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». «Лучшая медицинская организация государственной системы здравоохранения города Москвы, участвующая в реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Цели и задачи спортивного конкурса: пропаганда физической культуры и спорта, как важнейшего средства укрепления здоровья и физического развития сотрудников организаций, подведомственных Департаменту; командообразование профессиональных коллективов медицинских организаций государственной системы города; создание ярких, зрелищных и культурно-массовых мероприятий для работников столичного здравоохранения; установление творческих, деловых и профессиональных контактов между участниками; продвижение и популяризации Всероссийского физкультурноспортивного комплекса «Готов к труду и обороне», стимулирования деятельности организаций, подведомственных Департаменту, по созданию условий для занятий физической культурой и спортом среди сотрудников.

Команды-победители награждаются памятными призами и дипломами за I,II и III место. Все участники игры награждаются дипломами «За участие» и памятными значками ГТО «Формула жизни». Победители и призеры Фестиваля награждаются дипломами Департамента спорта и туризма города Москвы.

Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» https://user.gto.ru/user/register и получить УИН (уникальный идентификатор).