РЕБЕНКА С ОЖОГАМИ ДОСТАВИЛИ НА ВЕРТОЛЕТЕ

В детскую больницу №9 им Г.Н. Сперанского экстренно на вертолете доставили школьника младшего возраста из Москвы. В результате несчастного случая ребенок получил ожог пламенем 30% поверхности тела. Мальчику проводят необходимую терапию и сделали первую операцию в Ожоговом центре «девятки», где уже почти 45 лет оказывают специализированную медицинскую помощь детям с термической травмой.

Ежегодно через центр проходит более 1200 юных пациентов. При лечении детей, пострадавших от ожогов, используются самые современные и новейшие технологии: раннее хирургическое лечение, направленное на профилактику местных и общих инфекционных осложнений и ускорение процесса восстановления утраченного кожного покрова;  раневые покрытия и повязки, позволяющие снизить риск развития послеожоговых рубцов и деформаций; терапию отрицательным давлением, гидрохирургическую обработку гранулирующих ран с помощью аппарата Versajet, которая сокращает  время подготовки раневой поверхности к кожной пластике и уменьшает  кровопотерю во время операции. Коррекйцию шрамов с помощью липофилинга, гидродермобразии, лазера и уникального аппаратного комплекса Farma T.E.B.

В отделениях центра используются противоожоговые кровати Fluidos Redactro. Лежа на ней, пациент не ощущает давления на поврежденные ткани задней поверхности тела.  Для лечения детей с глубокими ожогами в центре применяют заменители кожи (биологические и синтетические).

В Ожоговом центре разработан целый комплекс восстановительных мероприятий, способствующий социальной адаптации и направленный на снижение инвалидизации: физио- и компрессионная терапия, использование противорубцовых кремов, санаторно-курортное лечение, реабилитационные лагеря отдыха. 

В 2016 году работа коллектива Ожогового центра была высоко отмечена премией города Москвы в области медицины.