Открытие летнего лагеря для подопечных благотворительного фонда «Детская больница»

Два раза в год – летом и зимой благотворительный фонд «Детская больница» при   больнице №9 им. Г.Н. Сперанского устраивает для юных пациентов, пострадавших от ожогов, реабилитационный лагерь. После ожоговой травмы у детей остаются рубцы, которые мешают им нормально двигаться и изменяют внешность. Таким ребятам не просто вернуться в привычную жизнь: ходить в детский сад или в школу, играть со сверстниками, посещать публичные места и многолюдные мероприятия. Им необходима специализированная помощь и психологическая поддержка.

Фонд наладил добрые партнерские отношения с экопарком «Ясно Поле» в Тульской области. В этом году ребята снова едут в гости к добрым друзьям, где специально подобранные командные мероприятия помогут  решить задачи психологической и социальной реабилитации после тяжелых ожогов. Программа разработана психологами и социальными педагогами фонда «Детская больница». Кроме того, дети будут заниматься спортом, узнавать что-то новое и их ждут веселые развлечения.

Первая смена, для малышей от 7 до 12 лет, стартует уже в этот понедельник  – 9 июля! Вторая смена, для подростков 13-18 лет, – 22 июля.

Программу социально-психологической реабилитации детей, пострадавших от ожоговой травмы, поддерживает фонд Президентских грантов.