В игровых комнатах больницы дети забывают о своих болезнях

В знаменитой «девятке» им. Г.Н. Сперанского специально для комфорта маленьких пациентов во многих отделениях оборудованы красочные детские комнаты, где они могут знакомиться, общаться, весело проводить время друг с другом, учиться чему-то новому и совсем не думать о своих болячках.

Окунуться в мир ярких красок, новых и интересных увлечений им помогают люди «серебряного возраста», как они сами себя называют, из клуба «Волонтеры 55+». Сегодня наши помощники, с которыми мы давно и тепло дружим, к благому делу привлекают и молодежь. Несколько раз в неделю дамы элегантного возраста и девушки приходят в детскую больницу, где их уже ждут дети. В среду, 16 мая, волонтеры посетили сразу три отделения: урологии, хирургии и психоневрологии. Неравнодушные и полные задора «бабушки» с девочками скручивали удивительных куколок из картона и разноцветных ниток, осваивали развивающие игры с мальчишками, все вместе делали ярких бабочек из бумаги.

Детский психолог Наталья Королева уже несколько лет с большим удовольствием занимается с ребятишками: «Им все очень интересно – тут же бросают свои гаджеты. Всегда говорят, что здесь забывают о том, что болеют».