Счастливый путь домой, благодаря врачам детской больницы им. Г.Н. Сперанского

На сегодняшний день мамы и их крохи уже дома, где их с радостью встретили родные и близкие. Но они никогда не забудут, как поначалу тяжело им далось материнство, и кто оказал квалифицированную помощь их детям. 

Марии  провели экстренное кесарево сечение. Ее сын Данил во время непростых родов наглотался околоплодных вод. С воспалением легких и гипоксией мальчик вместе с мамой был госпитализирован в знаменитую детскую «девятку», где с ребенком работали  лучшие специалисты  1-го инфекционного отделения для новорожденных. «Еще несколько лет назад  врачи говорили непонятными словами, многое вообще не объясняли, - вспоминает 30-летняя мама. – Здесь мне все разложили по полочкам, находилась в комфортных условиях.  Очень было интересно и полезно пообщаться с интернами. Знания у молодых специалистов отличные  –  дают развернутый ответ на любой вопрос».

Роды Светланы были стремительными. Маленькому Ярославу понадобилась помощь акушеров, чтобы он смог появиться на свет. Врачи применили метод вакуума-экстракции, в результате чего у малыша на голове образовалась крупная гематома.  На помощь новорожденному пришли высококлассные врачи больницы им. Г.Н. Сперанского.  Они сделали пункцию головы  и утешили маму семидневного крохи – гематома рассосется   без последствий.  В ходе дальнейших обследований  у младенца обнаружили инфекцию в легких, которую  успешно пролечили. «Больница очень хорошая,  – говорит Светлана.  – Доктора замечательные, доброжелательно отнеслись  к ребеночку. Внимательные сестры все объясняли. Приятно было находиться в чистых и уютных боксах, наконец,  насладиться общением с ребеночком. Мы с ним натерпелись – он лежал в реанимации и я тоже. Тяжело было в разлуке. Теперь мы вместе и это такое счастье».