Присоединяйтесь – на работу на велосипеде!

Не вредит экологии, полезно для здоровья, легко и удобно – 18 мая стартует ежегодная всероссийская акция «На работу на велосипеде». Чтобы стать участником, достаточно сесть на двухколесный транспорт и доехать на нем до места работы, учебы.

В 2017 году акция прошла в 35 субъектах РФ. В полезном для здоровья и для окружающей среды мероприятии приняли участие 200 компаний. В этом году решено мотивировать желающих пересесть с общественного транспорта на двухколесный –  приятными бонусами и скидками. Также в рамках акции «На работу на велосипеде» в центре Москвы с 8.00 до 11.00 будут работать «энергетические точки». Здесь велосипедисты смогут угоститься различными вкусными лакомствами и даже получить приятные подарки. Адреса можно найти на информационных плакатах и на сайте акции: bike2 work.ru.

По статистике, любители велопрогулок на 15% реже берут больничные листы. Напомним, что езда на велосипеде укрепляет сердечно-сосудистую систему, иммунитет, глазные мышцы, быстро очищает легкие и снижает утомляемость.